Рождественский праздник в Христорождественской церкви г.п. Родники

12 января, после Божественной литургии в воскресной школе храма Рождества Христова г.п. Родники состоялся Рождественский праздник.
Его открыл настоятель храма иерей Олег Занин, который тепло поздравил собравшихся с праздником и предоставил слово ученикам воскресной школы. Выступление детей предварило пение тропаря Рождества Христова, после чего на сцену вышли самые юные воспитанники воскресной школы, малыши 3 - 6 лет. Их рождественское приветствие и светлая песня о Рождестве Христовом создало в зале особую трогательную и праздничную обстановку.
Продолжением праздника стал рождественский спектакль, объединивший детей от 3 до 15 лет. Это был рассказ о преображении человека, случившемся в дни празднования Рождества Христова и одновременно сказание о событиях, связанных с Рождеством Спасителя. Дети играли настолько искренно и проникновенно, что многие взрослые не могли сдержать слёз.
В завершении праздника ученики воскресной школы показали гостям поучительную рождественскую сказку и с воодушевлением исполнили очень красивую песню «Рождество Христово», получив в награду бурные аплодисменты.
По традиции, по окончании праздничного мероприятия все дети получили от прихода храма подарки.
Так радостно и дружно приход Христорождественской церкви встретил Рождество Христово!