История Храма

История Храма Рождества Христова в поселке Родники началась в 2000 году. После начала застройки в 1990-е годы пустующих земель, увеличилось население поселка. Все сильнее возникла необходимость в строительство собственного Храма.

Выпуск передачи "Благовесть", посвященный нашему Храму

Красивый поселок с поэтичным названием - Родники находится в 18 км от МКАД по Егорьевскому шоссе, на границе Раменского и Люберецкого района. При выезде из Люберец, у поста ГАИ, налево на Егорьевское шоссе. Проезжаем Томилино, Красково, Малаховку и перед ж/д эстакадой, на светофоре, поворот направо на Быково, Удельную, Родники. Проезд электричкой с Казанского вокзала до ст.Родники (бывшая пл.33км) или до ст.Удельная. Граничит с поселками Малаховка, Удельная, Овражки и Быково.