Новости Храма

27 сентября православные христиане отмечают великий двунадесятый праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. В этот день мы вспоминаем о Жертве принесенной на нем и нашем долге следовать за Христом. «Если кто хочет идти за Мною, - говорит Спаситель, - отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мф 16:24).

После окончания гонений на христианскую Церковь в 313 г., имп. Константин Великий удостоверившись в силе знамения Креста Христова, вознамерился найти Крест, на котором был распят Господь Иисус Христос. Его благочестивое желание поддержала мать, царица Елена, отправившаяся для этого в Иерусалим. Здесь, в 326 г., после долгих поисков некий иудей именем Иуда указал на предполагаемое место сокрытия Креста под языческим капищем. Когда последнее было разрушено, под ним были обнаружены три креста. Дабы узнать, какой из них является Христовым, по благословению иерусалимского патриарха Макария, каждый из них по очереди был приложен к умершему человеку. Два первых, не имели никакого последствия. Лишь от прикосновения третьего, мертвый воскрес – так был обретен Крест Христов. Народ, прослышавший об обретении Креста, во множестве пришел поклониться и прославить Животворящее Древо Господне. Для того чтобы все могли хотя бы увидеть Крест, патриарх взошел на возвышенное место и воздвиг Крест на все четыре стороны света, осеняя им верующих многажды взывавших «Господи помилуй!». По этому событию, нынешний праздник и получил наименование Воздвижения.

В программе поездки:

• 9 октября (пятница) – отправление в Псков (автобус, около 20.00)
  • 10 октября (суббота) – Псков: Кремль, Троицкий собор, Мирожский монастырь, Снетогорский монастырь. Вечером прибытие в Печоры, вечернее богослужение в Псково-Печорском монастыре. Ночлег.
  • 11 октября (воскресенье) – Печоры: участие в утреннем богослужении в Псково-Печорском монастыре, посещение Богомзданных Пещер.
    Изборск: древняя крепость, Труворово городище, источники «Словенские ключи (12 апостолов).
    Д. Камно: святой источник (по возможности). Вечером отправление в Москву.
  • 12 октября (понедельник) – возвращение в Москву (около 7.00 утра).

Освящение и торжественное открытие
пожарно-спасательного поста в Раменском районе.

8 августа в городском поселении Родники Раменского муниципального района Московской области состоялось освящение и торжественное открытие пожарно-спасательного поста добровольной пожарной команды.

На открытии пожарно-спасательного поста присутствовали - глава Раменского муниципального района В.Ф. Демин, и.о. начальника Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области С.В. Рахманов, глава городского поселения Родники В.В. Задорожный и настоятель Христорождественского храма г.п. Родники священник Олег Занин.

С введением в эксплуатацию здания пожарного депо и заступлением на круглосуточное дежурство добровольной пожарной команды территория городского поселения Родники, близлежащие населенные пункты и садоводческие товарищества будут надежно защищены. По окончании торжественного мероприятия были обсуждены планы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.

View the embedded image gallery online at:

Пятница, 07 Июнь 2013 01:58

Обновленная версия сайта

Обновление сайта

Рады сообщить вам, что сайт нашего Храма был обновлен.

Меню, которое раньше располагалось слева теперь «выпадающее» и находится наверху.

В программе поездки:
Монастыри Углича: Алексеевский, Богоявленский, Воскресенский, посещение Кремля и храмов города, свободная время и прогулка по Кремлю.

Узнать все подробности и записаться на поездки можно по телефону +7 (926) 910-09-79 или за свечным ящиком Храма.

В программе поездки:
Свято-Троицкий Дивеевский монастырь, мощи прп. Серафима Саровского, чудотворная икона Божией Матери "Умиление", мощи преподобных и блаженных Дивеевской обители; Святая Канавка Царицы Небесной, купание в Дивеевских источниках: Казанской иконы Божией Матери, Божией Матери "Умиление", Свт.Пантелеимона, прп. Серафима Саровского в д. Цыгановка, прп. Александры, первоначальницы Дивеевской.

Отъезд - вечер пятницы, возвращение - вечер воскресенья.
*В программу поездки может быть включено посещение г. Мурома (к мощам Петра и Февронии Муромских).

Понедельник, 03 Июнь 2013 02:04

Дорогие братья и сестры!

В преддверии светлого праздника Рождества Христова хотим сделать вам приятный подарок – макет православного календаря на 2013 год, сделанный на основе фотографий с наших паломнических поездок, состоявшихся в 2012 году.

Напечатать календарь вы можете самостоятельно...

Понедельник, 03 Июнь 2013 02:03

Озеленение территории Храма

Благое дело – строить Храм. По кирпичику и по камешку возводится церковь, превращаясь в Дом Божий. Но не закончится на этом труд, тяжелый, но благодатный. Покуда будет стоять Храм, как корабль, ведущий ко спасению, будут трудиться здесь люди во Славу Божью.