Дорогие братья и сестры!

Сердечно просим Вас оказать посильную помощь в строительстве церковно-приходского дома с воскресной школой для детей, церковной библиотекой, просфорней, паломническим центром при храме Рождества Христова в пос. Родники!
Строя воскресную школу для наших детей, мы строим свое будущее. Научив ребенка жить с Богом, мы даем ему незаменимый дар – твердо идти по жизни и никогда не остаться одиноким. Научив жить со страхом Божиим, творить добро и любить ближних, почитать родителей и уважать старших, быть честным и терпеливым – мы делаем из него Человека.
Проект здания школы уже разработан и составлена строительная смета строительных расходов.
Мы с мольбой о помощи обращаемся ко всем желающим поучаствовать в возведении такого строения и оказать посильную милостыню. У Господа даже малая лепта, принесенная от чистого сердца, не останется без награды. А благодарственные молитвы о всех жертвователях и благотворителях будут возноситься вечно!
Внести средства на счёт прихода Вы можете через банк или оставив деньги в ящиках для сбора пожертвований на строительство воскресной школы в Храме.

Да благословит Господь всех приступающих к этому святому делу!

Раменский филиал Банк «Возрождение» (ОАО)
Р/с 40703810604300140447
К/с 30101810900000000181
ИНН 5040050423

Получатель: Местная религиозная организация православный приход Христорождественского храма г.п.Родники Раменского района Московской области Московской епархии Русской Православной Церкви.

Назначение платежа: пожертвование.

Проект подготовлен
МУП "Архитектура и градостроительство
Раменского муниципального района"

В праздничный день Рождества Христова прихожан храма поздравили воспитанники воскресной школы. Детский праздник прошел в храме в теплой дружной обстановке.

На этот раз дети подготовили для родителей, родных и прихожан не праздничную сказку, а духовную историю-притчу, повествующую о значении великого праздника Рождества Христова, о внутренней духовной жизни христианина, об истинных ценностях жизни, о том, как возрастить в сердце Родившегося Богомладенца.

29 октября, в воскресенье после Божественной литургии в воскресной школе храма боб Рождества Христова поселка Родники состоялся праздник, посвященный празднованию Казанской иконе Божией Матери и Дню народного единства. Вниманию присутствующих была представлена презентация «История празднования Дня народного единства». Прозвучали стихи о России, ее государственных символах - гербе и флаге. Очень торжественно и трогательно прозвучал в исполнении детей, педагогов  и родителей гимн РФ.

Подошел к концу очередной учебный год в воскресной школе. Воспитанники школы, как и все христиане, особенно выделяют и чтут Пасху – самый главный христианский праздник. Ежегодно  в завершение учебного года и во дни пасхальных праздников воскресная школа поздравляет прихожан, родителей, гостей  пасхальными представлениями, спектаклями, сказками и поучительными притчами.

На сей раз в качестве поздравления была выбрана серьезная, поучительная и величественная пасхальная история про персидского волхва Артабана, 33 года спешившего поклониться пришедшему в мир Христу. И даже не сам Артабан стал главным смыслом спектакля, показанного детьми, а цель жизни каждого человека – путь ко Христу. Порой не такой путь, как представляет себе сам человек, порой сложный и тернистый. Старшие воспитанники со старанием и чувством показатели зрителям искания Артабана, его следование заповедям Христовым, ужас распятия Спасителя на Голгофе и главное торжество – Христово Воскресение, встреча со Христом.