Пасхальный детский праздник 2013

12 мая в Храме Рождества Христова прошел детский праздник, посвященный празднованию Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Для прихожан храма и гостей было организовано праздничное представление, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы.
Поприветсвовав гостей праздничными радостными словами «Христос Воскресе», настоятель Христорождественского храма о. Олег поздравил с величайшим праздником, пожелав мира, здравия, благоденствия и помощи Божией.

Воспитанники воскресной школы встречали своих гостей пасхальными сказками-представлениями, в которых рассказали о всей важности этого великого дня, показали, как православный христианин должен встречать Светлое Воскресение Христово, какие добродетели должны стать его верными помощниками в жизни. Гости увидели театрализованные костюмированные спектакли в исполнении самых маленьких воспитанников школы, а также ребят постарше. Не остались в стороне и родители, приняв участие в праздничных спектаклях.
Теплый весенний день позволил устроить пасхальный праздник под открытым небом, в саду при Храме был разбит шатер, послуживший уютным зрительным залом. По окончании представления было устроено праздничное чаепитие с угощениями для всех пришедших детишек.
Закончился праздник добрыми наставлениями Батюшки, памятными фотографиями и детскими играми на свежем воздухе.

View the embedded image gallery online at: