Детский Рождественский праздник

13 января в ДК «Родники» прошел детский праздник, посвященный празднованию Рождества Христова. Для прихожан Христорождест-венского храма и жителей поселка было организовано праздничное представление, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы, а также фольклорный ансамбль «Калинушка».

Настоятель Христорождественского храма священник Олег поздравил с престольным праздником гостей, рассказав о дне Рождества Христова и о светлых праздничных днях, называемых «святками».
Воспитанники воскресной школы приготовили для гостей рождественскую сказку, рассказывающую о чуде великого праздника Рождества, о христианских добродетелях, составляющих необходимую и неотъемлемую часть повседневной жизни православного человека, о борьбе с человеческими пороками, и значении любви и доброты к ближнему.

В программе праздника прозвучали красивые рождественские песни, исполненные хором воскресной школы, а после спектакля детей ждали веселые игры и хороводы с рождественскими героями и ансамблем «Калинушка», вот уже почти 20 лет не перестающим радовать родниковцев своим творчеством.

View the embedded image gallery online at:

Особыми гостями на детском празднике стали воспитанники детского дома пос. Удельная, который окормляет родниковский Храм.
По окончании праздничной программы для маленьких гостей и их родителей было устроено большое чаепитие с угощениями и подарками.
Для гостей и участников праздника были сделаны памятные фотографии, которые займут свое место в истории празднования Рождества Христова в родниковском Храме.