День матери

25 ноября, в воскресенье на приходе храма Рождества Христова г.п. Родники после Божественной литургии состоялся праздник, посвящённый Дню матери.
В воскресной школе собралось много детей, родителей и гостей.
Ученики воскресной школы подарили мамам и бабушкам трогательные стихи и песни, а также музыкальные произведения, исполненные на различных инструментах.
Во время праздничного концерта шла речь о материнском подвиге и святых женах, подаривших миру великих святых. Прозвучали рассказы о преподобной Эмилии Кесарийской, матери святителей Василия Великого, Григория Нисского и Петра Севастийского; праведной Нонне, матери святителя Григория Богослова; праведной Монике, матери блаженного Августина, и многих других. Хочется надеяться, что воспоминание земного подвига этих святых жен станет для современных мам важным ориентиром в их нелёгких трудах по воспитанию детей и устроению семейного очага.