Праздник семьи на Христорождественском приходе г.п. Родники

26 ноября, после Божественной литургии в воскресной школе храма Рождества Христова г.п. Родники, состоялся Праздник семьи.

Он был приурочен к Дню матери в России, отмечаемому в этом году 26 ноября, и Дню отца, прошедшему ранее, 18 июня.

В празднике приняли участие не только ученики воскресной школы и их родители, но и певчие приходского хора, прихожане, среди которых оказалось немало профессиональных музыкантов-исполнителей.

Во время праздничного мероприятия шёл разговор душевных качествах мужчины и женщины, которые помогают им гармонично дополнять друг друга, воспитывать детей и укреплять свой семейный очаг, сохраняя в нём мирный дух.

Стихи и песни о папе и маме, романсы, музыкальные произведения на самых различных музыкальных инструментах – кларнете, трубе, скрипке, тромбоне, фортепиано, флейте…. – стали лучшим подарком для родителей, бабушек и дедушек в этот праздничный день.

Знаменательно, то, что на этом Празднике семьи, проводимом в день памяти святителя Иоанна Златоуста,  прозвучало много советов этого великого угодника Божьего, обращённых к супругам.

View the embedded image gallery online at: