Понедельник, 03 Июнь 2013 02:06

Детский Рождественский праздник

13 января в ДК «Родники» прошел детский праздник, посвященный празднованию Рождества Христова. Для прихожан Христорождест-венского храма и жителей поселка было организовано праздничное представление, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы, а также фольклорный ансамбль «Калинушка».

Настоятель Христорождественского храма священник Олег поздравил с престольным праздником гостей, рассказав о дне Рождества Христова и о светлых праздничных днях, называемых «святками».
Воспитанники воскресной школы приготовили для гостей рождественскую сказку, рассказывающую о чуде великого праздника Рождества, о христианских добродетелях, составляющих необходимую и неотъемлемую часть повседневной жизни православного человека, о борьбе с человеческими пороками, и значении любви и доброты к ближнему.

В программе праздника прозвучали красивые рождественские песни, исполненные хором воскресной школы, а после спектакля детей ждали веселые игры и хороводы с рождественскими героями и ансамблем «Калинушка», вот уже почти 20 лет не перестающим радовать родниковцев своим творчеством.

Особыми гостями на детском празднике стали воспитанники детского дома пос. Удельная, который окормляет родниковский Храм.
По окончании праздничной программы для маленьких гостей и их родителей было устроено большое чаепитие с угощениями и подарками.
Для гостей и участников праздника были сделаны памятные фотографии, которые займут свое место в истории празднования Рождества Христова в родниковском Храме.