Суббота, 19 Март 2016 00:22

День Православной книги

В рамках празднования Дня Православной книги воспитанники воскресной школы совместно с преподавателями подготовили обширную и разнообразную программу, рассказывающую об истории появления книги и, в частности, о появлении славянских книг, о начале книгопечатания на Руси, о великом деле Иоанна Федорова, о первой печатной книге "Апостол".  Ребята представили старинные православные книги, а также познакомили гостей и слушателей с многообразием православных книг. Исторические книги представляла "Повесть временных лет". Чтобы рассказать о столь значимом и важном историческом произведении, дети подготовили наглядные "страницы", изображающие основных героев, с которыми, без сомнения, знаком каждый православный христианин. А стихи, подготовленные ребятами, напомнили подвиги этих героев.

Воскресенье, 10 Январь 2016 01:20

Праздник Рождества Христова

9 января 2016 года в ДК "Родники" г.п. Родники Раменского района состоялся концерт посвященный празднику Рождества Христова. В постановке участвовали воспитанники воскресной школы Христорождественского храма. После спектакля ансамбль "Калинушка" с  детьми , их родителями, педагогами водили хороводы, пели колядки, играли в занимательные игры. Всем участникам были вручены сладкие Рождественские подарки.

Среда, 09 Декабрь 2015 21:38

Новый раздел сайта

На сайте открывается новый раздел для учеников приходской школы и их родителей.