Отчет о пасхальном спектакле воскресной школы

Подошел к концу очередной учебный год в воскресной школе. Воспитанники школы, как и все христиане, особенно выделяют и чтут Пасху – самый главный христианский праздник. Ежегодно  в завершение учебного года и во дни пасхальных праздников воскресная школа поздравляет прихожан, родителей, гостей  пасхальными представлениями, спектаклями, сказками и поучительными притчами.

На сей раз в качестве поздравления была выбрана серьезная, поучительная и величественная пасхальная история про персидского волхва Артабана, 33 года спешившего поклониться пришедшему в мир Христу. И даже не сам Артабан стал главным смыслом спектакля, показанного детьми, а цель жизни каждого человека – путь ко Христу. Порой не такой путь, как представляет себе сам человек, порой сложный и тернистый. Старшие воспитанники со старанием и чувством показатели зрителям искания Артабана, его следование заповедям Христовым, ужас распятия Спасителя на Голгофе и главное торжество – Христово Воскресение, встреча со Христом.

По традиции Храма, в пасхальных поздравлениях принимают участие все дети: от самых маленьких до самых старших. Малыши приготовили  трогательные песни и стихотворные поздравления. Прозвучали прекрасные песнопения в сопровождении скрипки и фортепиано и в исполнении старших детей. Так, в меру своих сил, дети стараются показать своим родным и ближним великое значение Пасхи, а еще поделиться пасхальной радостью в эти святые дни.

Наш небольшой Храм снова вместил пасхальных гостей: родителей, бабушек и дедушек.

Снова воскресная школа поздравляет всех со Святым праздником Пасхи: Христос Воскресе!