День православной книги в воскресной школе

24 марта, в воскресенье, после Божественной литургии в воскресной школе храма Рождества Христова г.п. Родники прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню православной книги.
Сначала после окончания праздничной трапезы для всех детей была организована презентация православной литературы. Представленные книги были разделены на возрастные категории: одни рекомендовались детям дошкольного и младшего школьного возраста, другие - подросткам и молодёжи. Было отрадно видеть, как многие дети с большим желанием захотели прочитать предложенную литературу, многие сразу же поспешили в приходскую библиотеку.
После выставки литературы для детей дошкольного и школьного возраста были проведены тематические уроки, посвящённые отмечаемому событию. Самые маленькие знакомились с житиями святых, а для школьников состоялся урок-рассказ об истории книгопечатания на Руси. На нём была использована рекомендованная приходам презентация, которая вызвала у ребят большой интерес. Дети высказывали свои предположения и задавали педагогам много вопросов.
Хочется верить, что подобные мероприятия будут способствовать развитию у детей интереса к православной литературе.