ПАЛОМНИЧЕСКИЕ ПОЕЗДКИ ОТ ХРАМА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА в 2017 г.

Октябрь. Израиль. Святая Земля.

(23 октября – 31 октября, авиа)

Назарет: Кана Галилейская, гора Фавор, купание в реке Иордан, Галилея (нагорная проповедь), Галилейское море. Вифлеем: место Рождества Христова, гробница Лазаря четверодневного, гора Иерихон, Горний монастырь, мощи вел. КН. Елисаветы и ин. Варвары. Иерусалим: Елеонская гора, место обретения главы Иоанна Предтечи, Гефсиманский сад, крестный путь Спасителя, Голгофа, камень помазания, Храм Воскресения Христова. Ночная литургия у Гроба Господня.

Ноябрь. Новомученики и исповедники Российские (Бутовский полигон, Екатерининская пустынь)

(1 день). Бутовский полигон – «Русская Голгофа», омытая мученической кровью жертв репрессий 20 века. Поездка посвящается памяти погибших за веру Христову. Екатерининская пустынь, имеющая «кровную связь» с Бутовским расстрельным полигоном, основанная на месте чудесного явления великомученицы Екатерины.