ПАЛОМНИЧЕСКИЕ ПОЕЗДКИ ОТ ХРАМА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА в 2017 г.

9-10 Сентября. Ярославль-Толга-Тутаев-Кострома- Плес

(автобус, 2 дня: отъезд в субботу утром, возвращение в воскресенье вечером)

Толгский монастырь. Чудотворная икона Толгской Божией Матери, явленная на этом месте еще в 14 веке. Мощи свт. Игнатия Брянчанинова. Тутаев. Ярославль – величественный древний город Золотого кольца России. Ярославский кремль, храмы и обители древнего града. Чудотворные иконы и мощи святых угодников Божиих. Кострома – один из красивейших городов на Волге. Прогулка по городу, набережной, посещение Ипатьевского монастыря, где был благословлен на царство род Романовых. Анастасиин монастырь – чудотворная икона Божией Матери Феодоровской. Плес – живописный городок на берегах Волги, прославившийся чудесными пейзажами.

7-8 Октября. Дивеево

(автобус, 2 дня: отъезд в субботу утром, возвращение в воскресенье вечером)

Свято-Троицкий Дивеевский монастырь – Четвертый удел Пресвятой Богородицы. Мощи великого и любимого святого батюшки Серафима Саровского, вещи Батюшки Серафима.Святая Канавка, по которой проходит сама Пресвятая Богородица. Мощи преподобных и блаженных Дивеевских. Святые источники прп. Серафима Саровского, Божией Матери Казанской, Умиление, св. Пантелеимона.

Октябрь. Израиль. Святая Земля.

(23 октября – 31 октября, авиа)

Назарет: Кана Галилейская, гора Фавор, купание в реке Иордан, Галилея (нагорная проповедь), Галилейское море. Вифлеем: место Рождества Христова, гробница Лазаря четверодневного, гора Иерихон, Горний монастырь, мощи вел. КН. Елисаветы и ин. Варвары. Иерусалим: Елеонская гора, место обретения главы Иоанна Предтечи, Гефсиманский сад, крестный путь Спасителя, Голгофа, камень помазания, Храм Воскресения Христова. Ночная литургия у Гроба Господня.

Ноябрь. Новомученики и исповедники Российские (Бутовский полигон, Екатерининская пустынь)

(1 день). Бутовский полигон – «Русская Голгофа», омытая мученической кровью жертв репрессий 20 века. Поездка посвящается памяти погибших за веру Христову. Екатерининская пустынь, имеющая «кровную связь» с Бутовским расстрельным полигоном, основанная на месте чудесного явления великомученицы Екатерины.