Паломническая поездка в Великий Новгород и на святое оз. Валдай

17-18 сентября приглашаем Вас в паломническую поездку в Великий Новгород и на Святое озеро Валдай

ВАЛДАЙ.

Валдайский Иверский Святоозерский Богородицкий мужской монастырь – воссозданная патриархом Никоном копия афонского монастыря Иверон.Чудотворный список Иверской Иконы Божией Матери. Омовение в Святом озере.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД.

Новгородский Кремль. Первый русский каменный храм - Софийский собор: святые мощи новгородского князя Владимира Ярославича (основатель собора), свтт. Никиты и Федора, св. блгв. Кн. Анны Новгородской, икона Божьей Матери "Знамение" (XII в., хранительница города). Памятник «Тысячелетию России». Ярославово дворище. Свято-Юрьев монастырь, основанный Ярославом Мудрым, Перынский Рождества Богородицы скит. Варлаамо-Хутынский женский монастырь. Святые мощи основателя монастыря прп. Варлаама Хутынского. Посещение горочки прп.Варлаама (прп.Варлаам наносил землицу собственной скуфьею). Святой колодец, ископанный вручную прп. Варлаамом Хутынским. Николо-Вяжищский монастырь.

Отъезд в пятницу 16 сентября поздно вечером, возвращение в понедельник 19 сентября рано утром.

В Новгороде и Валдае нас будет сопровождать автобус, размещаться мы будем в 2-х и 3-х местных номерах в гостинице в самом центре Новгорода рядом с Кремлем.

Узнать подробности Вы можете по тел. +7 (926) 910-09-79