Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/host1717190/hram-rodniki.ru/htdocs/www/images/social/detdom

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/social/detdom

Поездка в детский дом

3 ноября в преддверии празднования Казанской иконы Божией Матери и дня Народного единства в России, представители молодежи от Храма Рождества Христова в поселке Родники посетили воспитанников детского дома пос. Удельная. Главной целью этого визита стало  не только поздравление с наступающими праздниками, но именно живое общение с детьми. Из немногих оставшихся в детском доме детей, каждый стал уже знакомым и близким нашему Храму.

Каждая встреча с ними несет с собой все больше и больше теплых воспоминаний. Конечно же, приходить в гости без подарков для детей просто невозможно. И подарки выбирались со смыслом: кроме сладких угощений прихожане вручили ребятам православные детские книги, рассказывающие о христианских добродетелях и поучающие любви и доброте к своим ближним. Этих самых важных в жизни ценностей коснулись и в беседах с ребятами. Говорили и о детских буднях, увлечениях и достижениях ребят, о Храме и его жизни, и, конечно, о наступающем празднике. Дети приняли живое участие в обсуждении той роли, которую играет в жизни и истории нашей страны этот день. Всегда приятно и радостно слышать, когда на вопросы о том, что же празднует наша страна и мы, верующие, в ответ раздается множество детских голосов, спешащих поделиться своими знаниями. В ответ на поздравления прихожане стали зрителями маленького концерта, устроенного детьми: были и стихотворения о любви и дружбе, и песни, и даже танцы.  Дождливая погода не стала препятствием для долгого прощания на улице: делились впечатлениями, говорили о новых скорых встречах и совместных мероприятиях, поездках и праздниках. Всегда хочется оставить после таких встреч хотя бы маленькую частичку тепла в этих детях и в своих сердцах.

{gallery}social/detdom{/gallery}